Subasta 784, Lote # 254
GA - Ortiz, Cristóbal. Carta Telegráfica de la República Mexicana. México, 1873. Litografía entelada, 67 x 85 cm. Litografía por H. Iriarte. Espresada las líneas actualmente establecidos los pueblos importantes y lugares por donde pudieran estenderse aquellos. Con manchas de óxido.